Фото на обложке. “Сердце хочет покоя”. Мечеть “Ярдэм”, Казань. Автор Эмин Рамазанов.
23 марта в Казани состоялся “Медиа-Ифтар”, организованный фондом “Ярдам-Помощь” для журналистов и блогеров. Целью мероприятия было обсуждение значимости последней декады Священного месяца Рамадан и вопросов, связанных с жизнью и реабилитацией людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).
Фотоальбом внизу. Фото Пресс-службы нашего фонда, Эмина Рамазанова, Юлая Низаева.
Программа вечера началась с презентации гостей и участников, после чего был организован намаз. Затем последовало разговение и трапеза, сопровождавшаяся выступлениями, чтением стихов и мунаджатом. Важную часть программы заняла презентация журналистов, блогеров, их наставников, ветеранов медиа.
Также гостям понравились выступления реабилитантов фонда “Ярдам-Помощь”, демонстрирующая результаты их усердной учебы. Участники ифтара были выразили желание оказать поддержку проектами фонда или некоторым реабилитантам.
В ходе мероприятия прозвучала проповедь, обращающая внимание на духовные аспекты Рамадана. Завершилось событие дуа-молитвой и свободным общением, предоставившим участникам возможность обменяться впечатлениями и идеями.
Отдельную молитву прочитал Эмин Рамазанов, студент журфака: дуа за упокой души покинувших нас журналистов.
Этот вечер стал площадкой для мотивации медиа-сообщества на участие в благородных делах и обсуждения актуальных вопросов, касающихся помощи людям с ОВЗ. Организаторы надеются, что подобные мероприятия будут способствовать укреплению связей между журналистами, блогерами и общественными организациями, работающими в сфере социальной поддержки.
Помог в организации опыт легендарного мастера своего дела, непревзойденного тамаду Гамиля Нура, чей профессионализм превратил эту трапезу в настоящую феерию ярких впечатлений и эмоций.














федерального журнала ‘”Пиарити”. Была тронута от встречи. Увидела свою наставницу из Челнов, которую не видела 30 лет.







