Консул Турции поблагодарил «Ярдам-Помощь» за спальные мешки

“Друг познается в беде!” И фонд это нам доказал: он в трудную минуту находится рядом с нами. Вы уже знаете, что территории землетрясения – холодные места. И я вам благодарен, что Вы сегодня привезли именно спальные мешки.

Генеральный Консул республики Турция в Казани Исмет Эрикан выразил благодарность ОБФ «Ярдам-Помощь» за своевременную и уместную помощь, как спальные мешки.


«Фонд “Ярдам” нас не оставил в беде, и на этот раз. Всегда, как помогал, так и продолжает оказывать помощь. Есть пословица: “Друг познается в беде!” И фонд это нам доказал: он в трудную минуту всегда находится рядом с нами. Вы уже знаете, что на территориях землетрясения – холодно! И я Вам благодарен, что Вы сегодня привезли именно спальные мешки. Спасибо от моего турецкого народа! От имени, Консульства турецкой республики, я еще раз хочу Вас поблагодарить” – сказал консул в Казани Исмет Эрикан.

Общенациональный благотворительный фонд «Ярдам-Помощь» благодаря меценатам приобрёл у казанской швейной мастерской 120 спальных мешков и передал их сегодня в Генеральное Консульство Турции в Казани.

Спустя ровно две недели после разрушительного бедствия в понедельник вечером 20 февраля в Турции и Сирии произошло новое мощное землетрясение. Сейчас сотни тысяч людей ночуют буквально на улицах разрушенных городов. Как признаются сотрудники Генерального Консульства – сейчас важна поддержка в виде спальных мешков.

Как сообщили новостные ленты, «Ярдам – Помощь» Турции при первой волне этого землетрясения, передал в помощь вещи почти на миллион рублей.

Генеральный Консул республики Турция в Казани Исмет Эрикан уже выразил благодарность на лице «Ярдам-Помощь» всем татарстанцам, которые в трудные дни помогали словом и делом.

Также и обычные граждане, врачи Турции благодарили фонд «Ярдам-Помощь» за материальную и моральную поддержку. https://yardemfond.ru/2023/02/15/ot-imeni-turetskogo-naroda-blagodarnost-za-podderzhku/