«Ярдам-Помощь» передал 120 спальных мешков Консулу Турции

Общенациональный благотворительный фонд «Ярдам-Помощь» благодаря меценатам приобрёл у казанской швейной мастерской 120 спальных мешков и передал их в Генеральное Консульство Турции в Казани.

Спустя ровно две недели после разрушительного бедствия в понедельник вечером 20 февраля в Турции и Сирии произошло новое мощное землетрясение.

Генеральное Консульство Турции в республике Татарстан по прежнему больше схоже на пункт приёма гуманитарной помощи. Стоит сказать, что на трагические события в Турции откликнулись не только татарстанцы.

В ГенКонсульство поступила гуманитарная помощь из разных городов и регионов – Пермь, Самара, Саратов, Нижний Новгород, Чебоксары, Уфа, Ульяновск. 6 больших фур, которые Консульство отправило в Турцию, уже доставили груз до адресата, сейчас к отправке готовится следующая партия.

Сейчас сотни тысяч людей ночуют буквально на улицах разрушенных городов. Как признаются сотрудники Генерального Консульства – сейчас не так важна одежда и продукты, как спальные мешки и палатки. Но лучше всего – эта финансовая помощь, оказать которую может любой.

На сайте ГенКонсульства, или у входа в него — есть всё, что необходимо для перевода средств пострадавшим от землетрясений.