Подопечные ОБФ «Ярдам-Помощь» — дети из пансионата для мальчиков ждут Всероссийский детский мусульманский Сабантуй. Ведь этот праздник примет село Бурбаш Балтасинского района Татарстана, где находится наш пансионат. А наши подопечные в нем активно участвуют.

В Татарстане 19 июля проведут Всероссийский детский мусульманский Сабантуй. Ожидается участие 4—5 тысяч человек из разных регионов России, сообщает пресс-служба ДУМ РТ республики.
Всероссийский детский мусульманский Сабантуй примет село Бурбаш Балтасинского района Татарстана. Обязательное условие участия в празднике — соблюдение мусульманского дресс-кода: мужчины должны прийти в тюбетейках, женщины — с покрытой головой.
В программе детского Сабантуя чтение аятов Корана и дуа, мунаджатов, стихотворений, более 30 национальных игр и соревнований и коллективный полуденный намаз на майдане. Мероприятие пройдет в рамках Года национальных культур и традиций, объявленного в Татарстане.