Опыт нашего фонда является кладезем знаний для имамов РФ
Опыт нашего фонда является кладезем знаний для имамов РФ
17.04.2024
Президент ОБФ «Ярдам-Помощь» Ильгам Исмагилов выступил лекцией перед курсантами из регионов РФ об опыте работы ОБФ «Ярдам-Помощь».
Президент ОБФ «Ярдам-Помощь» Ильгам Исмагилов выступил лекцией перед курсантами из регионов РФ об опыте работы ОБФ «Ярдам-Помощь».
Также выступил и незрячий преподаватель фонда Фанис Мингараев.
Как сообщила начальник Научно-методического центра развития исламского образования Болгарскойисламскойакадемии Ильсеяр Билалова: “Выступления представителей ОБФ “Ярдам-Помощь” вызвали очень большой интерес. И после их выступлений была оживленная беседа по теме благотворительности, реабилитации людей с ОВЗ. Большой опыт фонда является кладезем знаний для наших слушателей”.
В стенах Болгарской исламской академии прошла профессиональная программа повышения квалификации «Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности». В мероприятии принимали участие и наши сотрудники с лекциями.
Среди слушателей – сотрудники религиозных организаций и представители духовных управлений мусульман. Всего представлены 12 регионов России.
Эти лекции в рамках программы повышения квалификации «Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности» (имамы из регионов РФ, 25 чел.) на темы: «Социальное служение в исламе на примере ОБФ «Ярдам-Помощь»: история, текущая деятельность и перспективы развития».