Сотрудник «Ярдам-Помощь» акцентировал внимание

Эксперт Общественной палаты РТ по доступной среде, сотрудник ОБФ «Ярдам-Помощь» » Марат Кадыров акцентировал внимание на расширение базы ресурсных классов в школах для обучения детей с ОВЗ, а также мер поощрения и мотивации для преподавателей и руководство школ.

В Набережных челнах состоялось выездное расширенное совместное заседание Комиссии Общественной палаты Республики Татарстан по по социальным вопросам, благотворительности и развитию некоммерческого сектора Общественной палаты, Общественной комиссии при «Главном бюро медико-социальной экспертизы по Татарстану» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации; Общественного совета при Министерстве труда, занятости и социальной защиты РТ совместно с Общественным советом г. Набережные Челны.

На базе полилингвальной школы «Адымнар — Чаллы», в рамках заседания, прошёл круглый стол: «Комплексная поддержка людей с ОВЗ: задачи и пути решения на примере муниципального образования город Набережные Челны». Говорили о льготах, социальных гарантиях и пособий для инвалидов, об условиях для детей с ОВЗ в школах и лицеях.

Эксперт Общественной палаты РТ по доступной среде, сотрудник ОБФ «Ярдам-Помощь» Марат Кадыров акцентировал внимание на расширение базы ресурсных классов в школах для обучения детей с ОВЗ, а также мер поощрения и мотивации для преподавателей и руководство школ.