Борьба «титанов» на турнире Давлеева

Кубки и дипломы вручали высокие гости, которые заботливо поддержали каждого юного спортсмена. Но в турнире была и «звёздная встреча» старших борцов. Это — тренеры, знаковые фигуры РТ по дзюдо.

В спортивном комплексе «Дан» впервые прошел турнир по дзюдо памяти заместителя начальника УФСИН России по Республике Татарстан Рафаиля Давлеева.

Рафаиль Ганиевич оказал неоценимую помощь в создании и развитии детского спортивно-патриотического клуба «Нур», в котором сегодня тренируются сотни детей по всей Казани. И сегодня проходил клубный турнир, среди спортсменов 4-х филиалов «Нур»а.

Награждение происходило после каждого поединка. Кубки и дипломы вручали высокие гости, которые заботливо поддержали каждого юного спортсмена. Но в турнире была и «звёздная встреча» старших борцов. Это — тренеры, знаковые фигуры РТ в спорте по дзюдо.

Тренер Илья Морсков — представитель Челнинской школы дзюдо и самбо. Он воспитанник Толмачёва К.А., тренер сборной команды ДСПК «Нур». Его опыт дзюдо более 17 лет. Многократный победитель ЧРТ и ЧПФО. Многократный победитель всероссийских и международных соревнований. Обладатель 3 дана. Руководитель филиала 113 школа ДСПК «Нур».

А его «противником» на татами был тренер Данила Вихлянский. Он представитель Болгарской школы дзюдо и самбо. Его опыт в дзюдо более 15 лет. Воспитанник Борюшкина Владимира Фёдоровича. Данила ответственный за подготовку самбистов ДСПК «Нур». Он многократный победитель ЧРТ и ЧПФО. Многократный победитель всероссийских и международных соревнований по дзюдо и самбо. Обладатель 1 дана.

И кто же победил в знаковом поединке двух тренеров-титанов? — Илья Морсков! Искренне поздравляем!