Собрано 219 456 рублей из 246 036

Поможем купить удобную коляску волейболистке Людмиле, которая не может ходить. Уже собрано 219 456 рублей из 246 036. А это почти что 90%. Осталось совсем чуть-чуть!

Поможем купить удобную коляску волейболистке Людмиле, которая не может ходить. Уже собрано 219 456 рублей  из 246 036. А это почти что 90%. Осталось совсем чуть-чуть!

«Коляска — часть меня, она для меня как ноги или легкие. Это — мой воздух, моя свобода», — говорит Людмила. В 23 года после серьезной аварии она села в инвалидное кресло. Сегодня Люда — успешная спортсменка, мама взрослой дочери и путешественница.

Мы собираем деньги через платформу «Добро.Маил,ру» на легкую маневренную коляску для нее. Поможем Люде жить активно и чувствовать себя свободно.

Вечерние тренировки, поездки на соревнования и целая коллекция наград — кажется, вся жизнь Людмилы посвящена спорту: «На спортивную площадку я впервые попала только после 30 лет, занималась стрельбой из лука.

Потом профессионально увлеклась волейболом сидя и в 42 года стала мастером спорта.

Сейчас уже сложно поверить, что когда-то ее жизнь была совсем другой. Людмила выросла без родителей, ее воспитывала бабушка. В 18 лет у Люды родилась дочка, молодая мама заботилась о малышке и строила планы на будущее. А потом… 

Потом все перевернулось: однажды вечером она ехала с работы, водитель машины, в которой сидела Люда, не справился с управлением, и на повороте авто вылетело в кювет. Девушка получила тяжелую травму позвоночника с повреждением спинного мозга, обе ее ноги парализовало.

После трех операций врачи сказали, что она больше не сможет ходить и даже стоять.

К счастью, у специалистов реабилитационного центра, с поддержкой которых Люда восстанавливалась, прогнозы оказались более утешительными. Благодаря постоянным занятиям девушка встала на ноги и научилась спускаться по лестнице, держась за поручни.

«Я очень хотела вернуться к обычной жизни, старалась не унывать, была благодарна за любую помощь, — вспоминает Людмила. — Тогда из подручных материалов соседи собрали мне тренажер, чтобы я могла заниматься дома. В тот период я многому научилась заново, но ходить, к сожалению, так и не начала».

Людмиле было 23 года, когда она села в коляску. К счастью, ей хватило силы духа начать жить заново: она прошла несколько обучающих курсов и нашла работу на дому, продолжала воспитывать дочку, старалась помогать таким же людям с инвалидностью, как она сама.

Сейчас Людмила профессионально играет в волейбол сидя и не представляет жизни без любимой команды, без тренировок, соревнований и путешествий. Давайте вместе поддержим нашу Людмилу!