Прошла презентация проекта «Апельсин»

На заседании Попечительского совета ОБФ «Ярдам-Помощь» презентовали социально значимый проект для поддержки детей и подростков из малообеспеченных семей «Апельсин».

На заседании Попечительского совета ОБФ «Ярдам-Помощь» презентовали социально значимый проект для поддержки детей и подростков из малообеспеченных семей «Апельсин». Проект презентовали Лейсан Ганиева, педагог и куратор проекта и Ренат Музаферов, директор фонда помощи детям «Будущее поколение».

Одна из главных задач фонда – работа с детьми. Для этого ОБФ уже реализуем два проекта. Например Дом детей «Семейный очаг» собрал под своей крышей детей с особенностями здоровья из детских домов со всего Татарстана, которых мы обеспечиваем, обучаем и будем трудоустраивать. А Бурбашский пансионат для мальчиков, целью которого стало духовное воспитание детей для дальнейшего обучения их в религиозных заведениях.

Что касается проекта «Апельсин, то он будет реализован в городе Казани и цель его: духовно-нравственное, психологическая поддержка подрастающего поколения. Это проект фонда помощи детям «Будущее поколение».

Что отрадно, как сказала Лейсан Ганиева, проект занимается и трудоустройством своих подопечных. Во первых, многие мастера-ремесленники и организации берут подростков на подмастерье, для обучения их труду. За одно им и платят деньги, стимулируя интерес к труду. Во вторых, дети растут и они растут трудолюбивыми. И их их после школы охотно берут на работу солидные предприятия.


Проект нацелен на работу с детьми широкого профиля- сюда входят простые дети, дети из малоимущих семей, дети из неполных семей и иные. Уже в 2019 году фонд организовал пилотный проект внешкольного досугового пространства для детей «Апельсин». В проекте приняли участие более 90 детей из различных семей (как из обычных, так и из малоимущих, неполных и проч.) от 7 до 17 лет. И «Апельсин» оказался весьма востребованным проектом. И проект развивался. Сегодня «Апельсин» ждет своего скачка на новый качественный уровень.

Важно воспитать среди детей и подростков дух патриотизма, и желание недопущения вражды на национальной или конфессиональной почве.

Поддержать проекты можно по ссылке: https://yardemfond.ru/nashi-proekty/zabota-o-priemnyh-detyah/