Попечители обсудили встречу Курбан-байрам

Сегодня в заседании Попечительского совета ОБФ «Ярдам-Помощь» обсудили вопросы подготовки и проведения праздника Курбан-байрам.

Сегодня на заседании Попечительского совета ОБФ «Ярдам-Помощь» обсудили вопросы подготовки и проведения праздника Курбан-байрам.

Председатель Совета Илдар хазрат Баязитов сообщил о намерении фонда активно участвовать в благотворительных институтах этого самого главного праздника мусульман. Курбан байрам создает возможность поддержать нуждающихся и дает чувство социальной защищенности для широких слоев населения.

  • 28 июня Курбан байрам.
  • По многочисленным просьбам и в этом году фондом решено принимать пожертвований на курбанлык (жертвенное мясо). Со слов попечителей, это у фонда хорошо получается. — «Как положено в цивилизованной культуре: прозрачно, чисто, красиво. Главное для нужды реальных людей: одиноких стариков, инвалидов. Поэтому и приятно пожертвовать на курбан через «Ярдам» , — отметили гости.

Кстати, Вы тоже можете совершить обряд жертвоприношения «Курбан», не выходя из дома. Мы сделаем всё за Вас: закуп жертвенного животного, закалывание по нормам Ислама и раздачу мяса нуждающимся.

Стоимость одного барана: 14 000 рублей.

Одна доля крупного рогатого скота(говядина): 15 000 рублей.

Также объявлено, что будет приём жертвенного мяса для нуждающихся.

Мясо жертвенных животных( корбанлык , корбан ите, курбан , жервтенное мясо ), которое привезут в мечеть «Ярдэм» обязательно будет направлено на благое дело (кормление нуждающихся, сирот, инвалидов, одиноких стариков).

Адрес приёма: Казань, Серова 4а, мечеть «Ярдэм».

Более подробную информацию Вы можете получить по телефону
+79274021970 ,  +79047609950 .

За эту милостыню Всевышний Аллах предписал великую награду.