Джума-намаз на природе

Сегодня пятничное богослужение и молитва совершались вне зала мечети. Намаз во дворе делается по просьбе прихожан летом. Начало лета в полной красе: декоративные, плодовые деревья покрылись цветами, а хвойные молодыми шишками, колосьями. Птички поют и тепло.

Учитывая комфортные условия погоды и чистоту, красоту, природного благоухания двора на территории комплекса Общенационального благотворительного фонда «Ярдам-Помощь» и мечети «Ярдэм», сегодня пятничное богослужение и молитва совершались вне зала мечети.

Таким образом пятничные намазы переходят на летний режим. Намаз во дворе мечети делается по просьбе прихожан во время лета.

Вечнозеленые хвойные деревья уникальны. Цветы хвойных деревьев похожи на шишки или колоски.

Это уже традиция прихода мечети «Ярдэм» и она нравится молящимся. Сегодня погода была соответствующая: тёплая, удобная для прихожан.

А при дождях, холодной погоде, пятничные намазы будут совершаться по прежнему в молельном зале храма.

Зацвели и плодовые деревья. ,

Начало лета в полной красе, птички поют. А декоративные, плодовые деревья покрылись цветами. А вечнозеленые хвойные деревья, как и плодовые, оделись в праздничные одежды. И хотя их наряды не столь заметны и ароматны, но не менее уникальны. Цветы хвойных деревьев похожи на шишки или колоски.

Джума-намаз — пятничная молитва является одной из общественных молитв мужчин мусульман и обязателен к ее совершению каждую неделю в пятницу.

Сегодня пятничное богослужение и молитва совершались вне зала мечети.

Начало лета в полной красе, птички поют. Декоративные оделись в праздничные одежды.

Намаз во дворе делается по просьбе прихожан летом. Начало лета в полной красе: декоративные, плодовые деревья покрылись цветами, а хвойные молодыми шишками, колосьями. Птички поют и тепло.

Лиственница.