Приём жертвенного мяса для нуждающихся

Одной из разновидностей милостыни (садака) и одной из лучших добродетелей в Исламе является кормление людей.

Мясо жертвенных животных курбан, акика( гакыйка, акыйка), обета (назр) которых Вы привезете в мечеть «Ярдэм» обязательно будет направлено на благое дело (кормление нуждающихся, сирот, инвалидов).

У некоторых нуждающихся нет возможности варить жертвенное мясо. Для них фонд «Ярдам-Помощь» готовит горячие вторые блюда, супы, печености с таким мясом: плов или гречку с мясом, перемячи, разные пирожки.

У нас идет постоянный приём жертвенного мяса для нуждающихся.

Мясо жертвенных животных( корбанлык , корбан ите, курбан , жервтенное мясо ), в том числе акика( гакыйка , акыйка , гакыйкә ), обета ( назер , нәзер , назыр , нэзер, назр ) которых Вы привезете в мечеть «Ярдэм» обязательно будет направлено на благое дело (кормление нуждающихся, сирот, инвалидов, одиноких стариков).

Еда готовится для кормления нуждающихся питательная и соблюдая все нормы санитарии.

Адрес приёма: Казань, Серова 4а, мечеть «Ярдэм».

Более подробную информацию вы можете получить по телефону
+79274021970 ,  +79047609950 .

За эту милостыню Всевышний Аллах предписал великую награду.

Одной из разновидностей милостыни (садака) и одной из лучших добродетелей в Исламе является кормление людей. По этому поводу передается хадис, что Пророка, мир ему и благословение, спросил один человек: «Какое проявление Ислама является наилучшим?», на что получил ответ: «Чтобы ты кормил людей и приветствовал салямом тех, кого знаешь и кого не знаешь»[1]. Это не является каким-то сложным делом, но в Исламе оно имеет огромное значение и является лучшим его проявлением.

[1] Бухари, Муслим, Насаи.