Пансионат готовит к жизни

Бурбашский пансионат при ОБФ «Ярдам-Помощь» воспитывает из мальчиков настоящих мужчин ответственных за себя, семью, общину, за родные деревни и Родину.

Бурбашский пансионат при ОБФ «Ярдам-Помощь» воспитывает из мальчиков настоящих мужчин, ответственных за себя, за семью,  за общину, за малую и большую Родину.

Как известно, в пансионат поступают учиться мальчики из разных деревень. А в некоторых деревнях присутствует нехватка знатоков мусульманских обрядов и ритуалов. 

Мальчики во время занятий, практик учатся ритуалам и обрядам. После завершения учёбы, они готовы не только помогать, но и организовывать ритуалы в родных деревнях. «Они имеют навыки и умеют работать. Например старшеклассники знают и функции имамов в джума-намазах, женаза — намазах,» — говорит директор пансионата Альберт Базагутинов. «Они смогут поддержать людей».

Выпускники продолжают обучение в средне-специальных и высших учебных заведениях. Радует, что среди выпускников много тех, кто выбирает духовные учебные заведения. То есть, имеется большая надежда, что в деревни, где есть острая необходимость в священнослужителях и исполнителях ритуалов, вернутся свои же дети-земляки с полученными глубокими  знаниями. — Чтобы продолжить жизнь деревни, по зову предков.