Выставка о героях наших дней

Ильгам Исмагилов высоко оценил важность, актуальность и формат подачи проекта. «Эту выставку нужно видеть, чувствовать, понимать, принимать, принимать с уважением и гордостью»

Президент общенационального благотворительного фонда “Ярдам-Помощь» Ильгам Исмагилов принял участие в открытии мультимедийной выставки “Герои спецоперации”.

В Историческом парке “Россия — моя история” прошло официальное открытие мультимедийной выставки “Герои спецоперации”. Экспозиция подготовлена Фондом Гуманитарных Проектов, Университетом “Синергия” и Российским обществом “Знание”. В его основу легли графические новеллы о российских военных, награжденных медалью “Золотая Звезда”.

С приветственным словом к гостям выставки обратились Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Татьяна Ларионова и Президент Общенационального благотворительного фонда «Ярдам-Помощь» Ильгам Исмагилов.

Ильгам Исмагилов высоко оценил важность, актуальность и формат подачи проекта. «Эту выставку нужно видеть, чувствовать, понимать, принимать, принимать с уважением и гордостью», — сказал он описывая выставку для коллег и подопечных фонда. «Каждый из Героев — это наши современники, умеющие любить страну, умеющие отстаивать интересы России». Он выступая на открытии, призвал общественность активно участвовать в патриотическом воспитании детей и молодежи.

Со слов Ильгама Исмагилова, в каждой семье есть герои-деды, родные. «Уважая прошлое и старших, укрепляя семейные ценности, воспитывается любовь к Родине и героизм». – отметил он.

Данная интерактивная выставка будет проходить в 24 регионах нашей страны: от Южно-Сахалинска до Волгограда. Проект состоит из 20 графических новелл, каждая из которых рассказывает истории настоящих героев СВО. Среди них и подвиги старшего лейтенанта Дамира Исламова, танкиста Дамира Гилемханова, а также других военнослужащих.