В реабилитационном центре проходят уроки домоводства

В реабилитационном центре ОБФ «Ярдам-Помощь» в рамках уроков домоводства и прикладного искусства прошел мастер-класс по приготовлению уникальной выпечки.

Видеосюжет из уроков смотрите здесь.

В рамках реабилитационных курсов по проекту «Видеть и слышать сердцем» незрячие и слабовидящие на уроках домоводства учатся рукоделию и кулинарии. Так сегодня реабилитанты учились самостоятельно делать клинарные изделия.

Обучение домоводству является одним из направлений курса для незрячих и слабовидящих. Для этих целей специально оборудована отдельная комната в Центре, где проходит обучение самообслуживанию, готовке еды, обращению с бытовой техникой.

Уроки домоводства один из немаловажных этапов, ведь незрячим не только не легко, но порой и опасно заниматься домашними делами. В рамках курсов мы учим реабилитантов заниматься ежедневными домашними делами максимально аккуратно, чтобы не причинить себе вред.

Курсанты учатся еще и вязать, шить, вышивать, делать украшения, декорации, плести и другое. Прикладные виды искусства вдохновляют курсантов и на творчество.

В реабилитационном центре ОБФ «Ярдам-Помощь» курсы по проекту «Видеть и слышать сердцем» реализуется при поддержке Республиканского РЦ по Поддержке СО НКО и за счет собственных средств Фонда.