Курсанты «Видеть и слышать сердцем» учатся читать и писать по системе Брайля

Среди курсантов есть те, кто потерял зрение в зрелом возрасте. И они заново открывают мир, учат его познавать и общаться. Для этого им необходим особый рельефно-точечный шрифт созданный известным французским тифлопедагогом Луи Брайлем.

В ОБФ «Ярдам-Помощь» при курсах по проекту «Видеть и слышать сердцем» активно обучают реабилитантов читать и писать по системе Брайля.  

Среди курсантов есть те, кто потерял зрение в зрелом возрасте. И они заново открывают мир, учат его познавать и общаться. Для этого им необходим особый рельефно-точечный шрифт созданный известным французским  тифлопедагогом Луи Брайлем.

Каждый человек стремится к повышению уровня своих знаний, осведомленности в той или иной области, повышения своей грамотности. Но незрячим людям этого бывает трудно достичь без возможности простого чтения. Алфавит, цифры, музыкальные ноты и любые другие печатные символы можно воспроизвести в системе Брайля различными комбинациями точек в ячейке.

В реабилитационном центре ОБФ «Ярдам-Помощь» курсы по проекту «Видеть и слышать сердцем» реализуется при поддержке Республиканского РЦ по Поддержке СО НКО.