«Университет для семьи незрячих»

На курсы «Видеть и слышать сердцем» в реабилитационном центре при ОБФ «Ярдам-Помощь» для незрячих и слабовидящих начали приехать заранее. Среди них есть крепкая и красивая семьи.

Инвалиды по зрению Ильфат Гиниатуллин и Ольга Звягинцева  создали семью в «очень зрелом возрасте», нынче живут поддерживая друг друга. «Мы не видим друг-друга. Но реабилитационные курсы научили нас видеть и слышать сердцем. Мы душой как молодожены, любим друг-друга и очень счастливы», — говорит Ильфат.   

Ильфат Гиниатуллин и Ольга Звягинцева  очень высоко оценивают качество преподавания, условия проживания в реабилитационном центре благотворительного фонда «Ярдам-Помощь». Поэтому решили приехать пораньше, “чтобы не опоздать”. Как говорит Ильфат; “Каждый день и час проведенный в курсах, бесценные  для души, тела и разума. Мы здесь как в курорте и в университете, одновременно”.

Курсанты будут обучаться чтению по Брайлю, компьютерной грамотности, урокам кулинарии, а также для них будет организована большая культурная и досуговая программа, психологические и юридические консультации.

Для тех, кто хочет записаться на следующие заезды курсов писать или звонить на единый номер: +7 903 343 35 51 — реабилитационный центр для инвалидов при фонде «Ярдам-Помощь».

Проект реализуется при поддержке Республиканского РЦ по Поддержке СО НКО.