Президент фонда «Ярдам-Помощь» Ильгам Исмагилов принял участие в Всероссийской студенческой конференции

Президент фонда «Ярдам-Помощь» Ильгам Исмагилов стал спикером в Всероссийской студенческой конференции «Политика и религия: гражданская идентичность мусульманской молодёжи как фактор стабильного развития государства и общества». Мероприятие проводится при участии фонда поддержки исламской культуры, науки и образования; Казанского федерального университета; Института исследований центральной Азии; Российского исламского института; Болгарской исламской академии.

Ильгам Исмагилов рассказал о деятельности фонда «Ярдам-Помощь» участникам конференции.

«Мы должны раскрыть красоту ислама, «прорекламировать» подлинное счастье быть в гармонии со Всевышним Аллахом, а не отворачивать людей, попутно посылая их в ад.
Разумеется, не секрет, бывают и такие люди, которые превращают религию в бизнес, которые превращают религию в политику — в средство манипуляции – не надо идти у них на поводу, пусть Аллах огородит нас от их зла. Наоборот, мусульманин, душа и помыслы которого искренне направлены к Аллаху могут сегодня принести несметное количество пользы тому обществу, в котором живет, и тем самым найдет довольство Аллаха. Я уверен, что это не идет вразрез с понятием гражданское самосознание мусульманина России», — добавил президент фонда Ильгам Исмагилов.

Всероссийская студенческая конференция «Политика и религия: гражданская идентичность мусульманской молодёжи как фактор стабильного развития государства и общества» длилась два дня — 24-25 ноября. В рамках мероприятия участие приняли докладчики из разных регионов России.