ОБФ «Ярдам-Помощь» передал мусульманские издания Издательскому дому «Хузур»

Сегодня ОБФ «Ярдам-Помощь» передал представителю Издательского дома «Хузур» Исмаилу Наширбанову книги мусульманского характера.
Издательский дом «Хузур» на протяжении уже более пяти лет реализует проект «Дар Аль-кутуб».

Проект создан, чтобы сохранить богатейшее татарское богословское наследие, обеспечить мусульман авторитетными источниками ханафитского мазхаба.

«Проект «Дар Аль-Кутуб» посвящен сохранению татарского богословского наследия, который бережно сохранялся нашими предками: отцами, бабушками, дедушками… Сохранялся в виде книг, которые были отпечатаны до революции в Казани, Санкт-Петербурге, Оренбурге. Эти книги сейчас, к сожалению, не используются большой популярностью в силу того, что написаны на старо-татарском языке и на арабской графике. Мало тех, кто владеет этим языком, поэтому мы сейчас для того, чтобы сохранить эти книги в веках, оцифровываем эти книги и размещаем на специальном сайте «Дар Аль-Кутуб». На этом сайте любой желающий может ознакомиться с данными книгами, их уже более полутора тысяч. Спасибо ОБФ «Ярдам-Помощь» за предоставленные книги», — рассказал представитель Издательского дома «Хузур» — Исмаил Наширбанов.

Проект активно развивается с целью сохранить богатейшее татарское богословское наследие, обеспечить мусульман доступными и авторитетными источниками ханафитского мазхаба, а также сформировать правильные представления об Исламе. И поддержка таких проектов не менее важна.

ОБФ «Ярдам-Помощь» внес свою лепту в развитие «Дар аль-Кутуб», внесите и Вы, ведь сохранение наследия для будущего поколения — важно!