Фонд «Будущее поколение» возобновляет проект «Апельсин»

Сегодня мы хотим рассказать вам о некоторых наших проектах, которые вылились в отдельные самостоятельные направления. Из таких- благотворительный фонд помощи детям «Будущее поколение»
Этот фонд нацелен на работу с детьми широкого профиля- сюда входят простые дети, дети из малоимущих семей, дети из неполных семей и иные.

В 2019 году фонд организовал пилотный проект внешкольного досугового пространства для детей «Апельсин». В проекте приняли участие более 90 детей из различных семей (как из обычных, так и из малоимущих, неполных и проч.) от 7 до 17 лет. «Апельсин» оказался весьма востребованным проектом.

Сегодня фонд возобновляет «Апельсин», дополнив его экскурсионными маршрутами, а также совместными просветительскими мероприятиями для мамочек.

Первая встреча прошла 14ого ноября.
При активном содействии ЦПЭ МВД по РТ наши ребята посетили мечеть и храм комплекса МВД по РТ, а также послушали экскурсию в музее ведомства. В ходе мероприятия, приуроченного к окончанию федеральной акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» детям рассказали о важности недопущения вражды на национальной или конфессиональной почве.

В планах на ближайшее время проведение выездных экскурсий по Республике Татарстан, показательных спортивных мероприятий, открытых лекториев и многого другого.

Проект «Апельсин+» проводится при поддержке ИКМО города Казани.