Илдар Баязитов второй день находится в г.Екатеринбург с рабочим визитом

В рамках второго дня официального визита члена общественного совета ФСИН Илдара Баязитова состоялось посещение ряда исправительных учреждений г. Екатеринбурга. В частности, делегация, включающего в себя помощника начальника ГУФСИН по работе с верующими Алексея Елисеева, муфтия Екатеринбурга и Свердловской области Абдуль-Куддусс Ашарина, осмотрели условия пребывания заключенных, мечеть, общежитие, ШИЗО и ПКТ. Они встретились с осужденными и выслушали просьбы заключенных.

Затем делегация посетила СИЗО №1 г. Екатеринбурга. Гости пообщались как с администрацией исправительного учреждения, так и с заключенными.

Также состоялась рабочая встреча с Уполномоченным по правам человека Татьяной Мерзляковой. В ходе беседы были подняты вопросы соблюдения прав и свобод заключенных. К слову, Илдар Рафкатович имеет солидный опыт в данной сфере будучи членом общественной наблюдательной комиссии по Республике Татарстан.

Также член общественного совета ФСИН Илдар Баязитов встретился с генеральным консулом Республики Узбекистан в городе Екатеринбурге — Абдусаломом Хатамовым. Темой разговора стали вопросы дерадикализации заключенных в среде приезжих из Узбекистана.

В течение визита, который длился два дня, Илдар Рафкатович встретился с многими должностными лицами и различными организациями.