Мэр турецкого города Бодрум Ахмет Арас посетил ОБФ «Ярдам-Помощь»

Сегодня мэр курортного города Бодрум в провинции Мугла — Ахмет Арас ознакомился с деятельностью общенационального благотворительного фонда «Ярдам-Помощь».

Ознакомительную экскурсию провел председатель совета фонда – Илдар Баязитов. Он рассказал мэру о всех проектах, которые ведутся фондом. Также мэр смог наглядно увидеть, как занимаются подопечные фонда: компьютерной грамотностью, чтением Корана по Луи Брайлю, обучением арабского языка при помощи специальных оборудований для увеличения масштаба книг, домоводством.

«В первую очередь, я, конечно, был впечатлен. У нас также есть подобные центры, но в ОБФ «Ярдам-помощь» все дается в комплексном решении. Я ознакомился с проектами фонда, и думаю, что по приезде в Турцию притворю в жизнь некоторые из моментов, которые увидел во время экскурсии», — отметил мэр – Ахмет Арас.

Также он добавил, что развитие таких центров на сегодняшний день очень важно.

Турецкие гости приехали в рамках международного форума Kazan Digital Week 2022, посвященному расширению сотрудничества между наукой, бизнесом и представителями муниципальных властей.