Проект «Дорога жизни» вновь поддержан фондом президентских грантов

Сегодня стали известны результаты Второго конкурса Фонда президентских грантов 2022 года, мы рады поделиться с вами радостной новостью: Мы победители!

Проект «Дорога жизни», направленный на оказание помощи нуждающимся людям, в рамках которого ежедневно осуществляется кормление бесплатным горячим питанием, получил грантовую поддержку.

Сам проект был запущен в 2020 году, он объединил в себе два направления оказания помощи–адресную раздачу продуктовых наборов и кормление горячим питанием людей, наиболее пострадавших от введения режима самоизоляции во время пандемии Covid19.

В настоящее время наша помощь претерпела изменения. Более актуальным стало ежедневное кормление горячим питанием. Основная идея проекта заключается в объединении команды волонтеров для приготовления и раздачи горячего питания нуждающимся – одиноким пожилым людям, инвалидам, семьям с детьми, малоимущим, людям без определенного места жительства.

В ходе проекта на период с июля 2022 по декабрь 2023 предполагается раздача 25200 ланчбоксов с горячей едой. Ежедневно по будням планируется кормить не менее 70 человек.