Прошел второй день курсов реабилитации по проекту «Поддержим друг друга»

Сегодня наши реабилитанты послушали урок нравственности, побывали в новом многофункциональном спортивном комплексе, в котором в течении всего курса они будут заниматься на уроках физкультуры и посетили мастер класс по нейрографике.

Знакомство с новым спорткомплексом.

Экскурсия по новому проекту фонда — многофункциональному спортивному комплексу, полностью оснащенному для людей с ограниченными возможностями здоровья стало очень приятным событием для наших реабилитантов. Ведь этот комплекс построен специально для «особенных» людей из материалов высокого качества и оснащен самыми современными оборудованиями и на данный момент является единственным в России.

Здесь созданы все условия для маломобильных групп населения начиная от входа в спорткомплекс заканчивая душевыми кабинами. Важно отметить, что помимо «особенных» гостей спорткомплекса, здесь смогут заниматься и обычные люди.

Помимо экскурсии по комплексу наши подопечные опробовали тренажеры. Их сопровождали и помогали в новом знакомстве преподаватели по физической культуре, руководители спорткомплекса и медицинского отдела.

Мастер-класс по нейрографике

Еще одним впечатлительным событием для наших подопечных сегодня стало посещение мастер-класса по нейрографике.

Нейрографика — это графический метод организации мышления, трансформации своего состояния и отношения к проблеме без слов и понятийного процесса. Это контакт со своим внутренним пространством через рисование.

Нейрографика дает возможность снять внутренние ограничения и сформировать новый нейронный код, который будет соответствовать поставленной задаче. Рисуя, мы меняем впечатления о реальности, формируем новые. Мы «оживляем» эту новую реальность для сознания и начинаем управлять обстоятельствами. Нейрографика — билет на поезд в новую реальность, построенную нашими руками.

«После мастер-класса они ушли более раскрепощенные», — поделилась своими наблюдения Мария Лапишина, которая провела мастер-класс.

Завтра, уже в третий день реабилитационных курсов наши подопечные получат юридическую консультацию по интересующим их вопросам, займутся лечебной физкультурой, посетят массажный кабинет и примут участие в мастер-классе «лепка из глины»