В мечети «Ярдэм» прошло собрание мухтасибата в память о Миннавхате хазрате Сагирове

Имам мечети «Раджаб» Сагиров Миннавхат Вагизович ушел из жизни 16 июля в благословенную пятницу, в священный месяц Зуль-хиджа.

Сегодня во время собрания мухтасибата Московского и Кировского района имамы, его друзья и коллеги, родные, единомышленники, пришедшие на 40 день со дня смерти, вспоминали покойного, слушали проповедь, рецитацию Корана и молитву с просьбой упокоить в раю ушедшего в мир иной Миннавхата Вагизовича.

Представители городской и районной администрации, руководство фонда «Ярдэм», имамы Кировского и Московского мухтасибата выразили свои искренние соболезнования родным и близким. По мнению собравшихся — Миннавхат хазрат своим собственным примером заряжал людей на совершение добрых дел и его уход из этого мира — стал большой утратой для всех мусульман.

На поминальном обеде, говорили о профессионализме Миннавхата Вагизовича, об ответственном подходе к выполнению должностных обязанностей, его целеустремленности и лидерских качествах.

На протяжении многих лет Миннавхат хазрат самоотверженно трудился на пути возрождения традиционного ислама, укрепления ханафитского мазхаба. Став имамом мечети «Раджаб», которая входит в состав Мухтасибата Московского и Кировского района, Миннавхат Сагиров был избран председателем совета старейшин мухтасибата. В мечети «Раджаб» всегда организовывались крупные праздники, в месяц Рамадан ежедневно проводились ифтары, на Курбан-байрам при мечети «Раджаб» резались жертвенные животные.

Пусть Всевышний Аллах одарит Миннавхат Вагизовича своей милостью и наградит наивысшей степенью Рая!