Генеральный директор фонда «Шейх Заид» Хамад Салем бен Кардус аль-Амери посетил комплекс «Ярдэм»

В рамках XII Международного экономического саммита «Россия — Исламский мир: KazanSummit» генеральный директор благотворительного и гуманитарного фонда «Шейх Заид» Хамад Салем бен Кардус аль-Амери ознакомился с социальными проектами фонда «Ярдэм».

Руководители фонда «Ярдэм» провели для гостей подробную экскурсию по комплексу благотворительной организации и рассказали о реализующихся и будущих проектах. Фонд располагает типографией, выпускающей книги по системе Луи Брайля для незрячих и библиотекой для них.

Хамад Салем бен Кардус аль-Амери высоко оценил деятельность фонда «Ярдэм».


«Я очень рад, что мы посетили НИБФ «Ярдэм». Честно говоря, я сильно удивлён от уровня организации и проведения реабилитации для инвалидов с помощью современных технологий. Дай Бог, чтобы мы совместно смогли помогать людям с ограниченными возможностями», — отметил директор фонда «Шейх Заид».

Сегодня, 28 июля в МВЦ «Казань-Экспо» начал свою работу XII Международный экономический саммит «Россия — Исламский мир: KazanSummit». В торжественной церемонии открытия делового форума приняли участие министр экономического развития Российской Федерации Максим Решетников, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, главный советник Президента Турецкой Республики Муджахит Кучукылмаз, генеральный секретарь SMIIC – институт стандартов и метрологии ОИС Ихсан Овют и др. В этом году площадь выставки составляет 5000 квадратных метров. Всего на «RUSSIA HALAL EXPO 2021» свою продукцию представили 60 экспонентов из различных сфер. Помимо российских компаний свои стенды организовали представители Турции, Индонезии, Бахрейна, ОАЭ, Саудовской Аравии, Кыргызстана, Казахстана и Азербайджана.