В комплексе фонда «Ярдэм» проводятся различные мероприятия по недопущению распространения коронавирусной инфекции

В комплексе фонда «Ярдэм» уделяется большое внимание профилактическим мерам по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Проводятся различные мероприятия, такие как дезинфекция помещений, использование индивидуальных средств защиты и проведение медицинских лекций по теме: «Коронавирусная инфекция», участниками которых становятся как сотрудники фонда, так и слушатели курсов реабилитационного центра фонда «Ярдэм». На лекциях о коронавирусной инфекции Covid-19 рассматриваются вопросы профилактики, лечения инфекции, а также озвучивается ситуация на настоящий момент. Участники очередного заезда курсов по проекту «Видеть и слышать сердцем» так же активно принимают участие в проведении антиковидных мероприятиях.

«Фондом «Ярдэм» проводятся все меры ограничительного характера в целях профилактики и недопущения распространения новой коронавирусной инфекции. Ежедневно несколько раз в день проводятся уборка помещений комплекса фонда «Ярдэм», расположены 2 шлюза, через который производится как дезинфекция, так и замер температуры. Регулярно мы проводим медицинские лекции по теме: «Новая коронавирусная инфекция», где говорим о мерах профилактики. Проведена вакцинация. Мы продолжаем проводить весь комплекс профилактических мер, в целях недопущения коронавирусной инфекции и надеемся, что риски возникновения вируса на территории фонда «Ярдэм» не возникнут»,- отмечает руководитель медицинского отдела НИБФ «Ярдэм» Дамир Галиуллин.

В реабилитационном центре Национального исламского благотворительного фонда «Ярдэм» реабилитационные курсы по проекту «Видеть и слышать сердцем» проходят за счет финансирования из средств гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов и за счет собственных средств НИБФ «Ярдэм».