Депутат Казанской городской Думы Малика Гельмутдинова провела по телефону прием граждан

В ходе приема были заслушаны обращения 8 человек. Избирателей волновали вопросы социального характера.

Например, инвалид с детства Шарипова Алина Накиповна с мужем инвалидом первой группы воспитывают двух дочерей. Сейчас для младшей дочери требуется специализированная кровать, так как имеются проблемы со здоровьем. Но для приобретения финансов не хватает. Поэтому она обратилась за помощью к Малике Рафкатовне в надежде на понимание и поддержку в решении данной проблемы.

У матери-одиночки, инвалида с детства Яруллиной Алии Газинуровны сын учится в 1 классе. У семьи затруднительное финансовое положение, в связи с чем она просит помощи на покупку школьного стола для сына.

Депутат взяла все обращения казанцев в работу. В первую очередь по обращениям граждан будут направлены депутатские запросы в соответствующие инстанции.

Малика Гельмутдинова считает, что обращение с избирателями граждан — это необходимый инструмент, с помощью которого решаются актуальные вопросы.

«Главная задача депутата – слышать, понимать проблемы и помогать людям их решат. Поэтому я рада и готова принять каждого желающего», — считает Малика Гельмутдинова.