Малика Гельмутдинова провела в ДК «Юность» очередную акцию «Весенняя неделя добра»

По инициативе женской депутатской группы Казанской городской думы «Надежда – Омет» депутат Казанской городской Думы, вице-президент фонда «Ярдэм», директор учебно-реабилитационного центра для инвалидов «Ярдэм» Малика Гельмутдинова провела в ДК «Юность» очередную акцию «Весенняя неделя добра».


Мероприятие посетили порядка 50 родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Родители вместе с детьми приняли участие в мастер-классах по изготовлению авторских нашивок и росписи по одежде, а также смогли принять участие в фитнесе для родителей.


В ходе мероприятия родители, воспитывающие детей с инвалидностью, смогли задать важные интересующие вопросы специалисту по социальной работе Комплексного центра социального обслуживания населения Герасимовой Инне Мубакаровне и психологу центра психолого-педагогической помощи детям и молодежи «Доверие» Сабировой Наталье Анатольевне.


Данное мероприятие способствует социализации не только детей инвалидов, но и их родителей, так как они нуждаются в психологической и моральной поддержке со стороны общества. Отрадно отметить, что родители обмениваются опытом по реабилитации и воспитании детей с ограниченными возможностями.



«Со своей стороны хочу сказать, что данное мероприятие вызвало интерес со стороны родителей и будут осуществляться в дальнейшем», — подытожила депутат Малика Гельмутдинова.