Фонд «Ярдэм» ежедневно на ифтар раздает более 1300 ланч-боксов

В этом году, учитывая все требования законодательства в части общественных мероприятий, фонд «Ярдэм» принял решение проводить комбинированные ифтары.

Что это такое? Это традиционное совместное разговение с учетом требований социальной дистанции и дистанционного обеспечения едой. Для мусульман, пришедших в мечеть «Ярдэм» на вечерний (ахшам, магриб) намаз ежедневно раздаются ланч-боксы.

Фонд «Ярдэм» ежедневно раздает более 1300 ланч-боксов. Ежедневно более 700 порций ланч-боксов получают мечети мухтасибата Кировского и Московского районов. Также ежедневно фонд «Ярдэм» обеспечивает горячей едой 500 подопечных, среди которых представители всех категорий людей с ограниченными возможностями, малоимущие семьи, пенсионеры и студенты.

Кроме этого, в месяц Рамадан в рамках акции «Дорога жизни» 500 малоимущих и многодетных семей, инвалиды, пенсионеры получают продуктовые пакеты от фонда «Ярдэм».

Отдельно необходимо отметить, в священный месяц в реабилитационном центре фонда «Ярдэм» проходят курсы по проекту «Видеть и слышать сердцем» для незрячих и слабовидящих из разных уголков России. Более 45 реабилитантов обучаются на месячных курсах реабилитации в Священный для мусульман месяц Рамадан, стремясь улучшить или укрепить свои знания в религиозной сфере. 

«Текущий год объявлен в Республике Татарстан годом родных языков и народного единства. Учитывая мультикультурный ландшафт нашего региона, совместное разговение вносит значительный вклад в укрепление партнерских, добрососедских отношений представителей различных этносов и культур», — отметил советник муфтия Татарстана, имам-мухтасиб Кировского и Московского районов Казани, имам-хатыйб мечети «Ярдэм» Илдар хазрат Баязитов.

Пресс-служба НИБФ «Ярдэм»