В РЦ НИБФ «Ярдэм» стартовали курсы для незрячих и слабовидящих

В рамках проекта «Видеть и слышать сердцем», в реабилитационном центре Национального исламского благотворительного фонда «Ярдэм» стартовали курсы реабилитации для незрячих и слабовидящих.

Традиционно, на месячные курсы реабилитации, которые проходят в Священный для мусульман месяц Рамазан, приезжают люди, которые стремятся улучшить или укрепить свои знания в религиозной сфере. Многие уже бывали в «Ярдэме», но есть и те, кто приехал впервые.

На эти курсы реабилитации приехали люди из разных регионов Российской Федерации, а также из городов и районов республики Татарстан. Главной целью проекта является улучшение качества жизни людей-инвалидов по зрению, путем реализации комплексного подхода для их образовательной, психологической и медицинской реабилитации, социализации в обществе.

В реабилитационном центре Национального исламского благотворительного фонда «Ярдэм» реабилитационные курсы по проекту «Видеть и слышать сердцем» проходят за счет финансирования из средств гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов и за счет собственных средств НИБФ «Ярдэм».

#фондярдэм​ #видетьислышатьсердцем​ #грантпрезидентарф​ #реабилитацияинвалидов​ #центрярдэм