Фонд «Ярдэм» наградил благодарственными письмами представителей Азербайджана

Сегодня президент фонда «Ярдэм» Ильгам Исмагилов вручил благодарственные письма представителям Азербайджанской Республики.

Президент фонда «Ярдэм» выразил благодарность и признательность, премьер-министру Азербайджанской Республики, руководителю Оперативного штаба при Кабинете министров Азербайджанской Республики Асадову Али Идаят оглы, министру здравоохранения Азербайджанской Республики Ширалиеву Октай Казым оглы, председателю Государственного комитета по работе с диаспорой Мурадову Фуаду Рауф оглы, Чрезвычайному и Полномочному Послу Азербайджанской Республики в РФ Поладу Бюльбюль оглы, руководителю представительства Россотрудничества в Азербайджанской Республике – Российского информационно-культурного центра в Баку (РИКЦ) Зиннурову Иреку и заместителю председателя общественного объединения «Татарстан» в Азербайджане Рамазанову Эмину за поддержку в организации беспрепятственного въезда на территорию Азербайджанской Республики для лечения тяжелобольного в медицинской клинике.

«Я очень рад и горд тем, что фонд «Ярдэм» принимает участие в международных проектах. Фонд оказывает содействие не только жителям и реабилитантам Казани, но и многим другим нуждающимся людям. Фонд показал, насколько он связан и с другими странами, в том числе и с Азербайджанской Республикой. Со стороны татар Азербайджана, я выражаю благодарность руководству фонда за их содействие, за их труд в благом деле помощи больному. То, что мы смогли сделать для нашего земляка — это наш долг как мусульман. Берегите друг друга и совершайте добрые дела», — отметил заместитель председателя общественного объединения «Татарстан» в Азербайджане Эмин Рамазанов.

Благодаря неравнодушным землякам, фондом «Ярдэм» была собрана определенная сумма, которая была специально отправлена для лечения в Азербайджан в центр Ядерной медицины. Для операции потребовались большие труды и ресурсы.