Депутат Казанской городской Думы Малика Гельмутдинова в школе №67 Казани провела парламентский урок

В Военно-патриотическом образовательном центре – школе №67 имени Анатолия Ивановича Чехова Депутат Малика Гельмутдинова провела парламентский урок на тему «Татарстан-наш общий дом. Единство народов, культурное и языковое многообразие как уникальное богатство республики”.

В начале урока прозвучали гимны России и Татарстана, после чего ученики выступили о единстве народов, рассказав о культуре и традициях разных национальностей нашей страны. Ученики отметили, что главное богатство нашей Республики – это единство народов, культурное и языковое многообразие.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлась одной из важнейших задач современной школы, ведь именно в этом возрасте есть все предпосылки для привития священного чувства любви к своей республике, к своей Родине.

Депутат Малика Гельмутдинова ознакомила учеников с деятельностью Казанской Думы, рассказала о работе депутата в целом. Также во время урока Малика Гельмутдинова проинформировала учеников о главных целях Года родных языков и народного единства в Татарстане, призвав беречь и развивать родные языки.

Парламентские уроки с участием депутатов проходят во всех школах республики. С 1 февраля 2021 года в рамках парламентского урока проходят конкурсы творческих работ. Впервые в Татарстане парламентский урок прошел по инициативе Госсовета при участии Минобрнауки РТ и Института развития образования республики в 2009 году.