Президент НИБФ «Ярдэм» Ильгам Исмагилов принял участие в международном круглом столе «Новые форматы партнерства общества и государства в период пандемии (опыт России и стран Центральной Азии)»

Президент НИБФ «Ярдэм» Ильгам Фатхирахманович Исмагилов принял участие в международном круглом столе «Новые форматы партнерства общества и государства в период пандемии (опыт России и стран Центральной Азии)», организованный АНО «Институт Исследований Центральной Азии».

В обсуждении приняли участие представители вузов и общественных организаций России (Москва Казань, Саратов), Кыргызстана, Казахстана и пр.

Участники обсудили накопленный опыт общественных организаций в период пандемии.

В своем выступлении Ильгам Фатхирахманович познакомил участников с акцией «Дорога жизни», а также подчеркнул важность общественных инициатив в современном обществе. В частности, он отметил, что в широком смысле деятельность некоммерческих организаций можно отнести к форме если не формирования, то содействия формированию гражданского самосознания.

«Считаю, что гражданское общество сегодня нуждается в открытых площадках для адекватных инициатив во благо общества в целом. И этими площадками должны быть мы – общественники, активисты. Мы – часть государства и должны нести свою часть ответственности за своих сограждан. Прежде всего, мы должны быть полезной частью общества»,-подчеркнул президент фонда «Ярдэм» Ильгам Исмагилов.

В заключении спикер призвал к более тесному международному сотрудничеству в сфере благотворительности.