Турниры по шашкам и шахматам по проекту «Поддержим друг друга»

Занятия шашками развивают мышление и память, помогают улучшить интеллектуальные способности. Поэтому в реабилитационной программе курсов по проекту «Поддержим друг друга» особо место занимают турниры по шашкам.

Серьезные занятия шашками способствуют развитию и совершенствованию полезных для человека качеств. Играющий в шашки учится использовать творческое воображение, т.к. в игре надо предвидеть ходы противника, уметь моделировать ситуации дальнейшей игры и разработать соответствующую стратегию.

Шашечные тренировки развивают многие необходимые для жизни качества: объёмное мышление, логический анализ, память, внимание, способность концентрироваться, самодисциплину, абстрактное мышление, творческую фантазию и сообразительность, настойчивость и решительность.

В реабилитационном центре Национального исламского благотворительного фонда «Ярдэм» курсы реабилитации по проекту «Поддержим друг друга» проходят за счет финансирования из средств гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов и за счет собственных средств НИБФ «Ярдэм».