Реабилитанты по проекту «Поддержим друг друга» познакомились с Павлом Кочкаревым

Реабилитанты по проекту «Поддержим друг друга» в рамках мотивационных встреч с интересными людьми познакомились с Павлом Кочкаревым.

Маркетолог и социальный предприниматель из Казани Павел Кочкарев, оставшись инвалидом после неудачного прыжка с парашютом во время службы в армии, помогает людям, основав три социальных проекта для людей с ограниченными возможностями здоровья. Он организовал туризм для людей с инвалидностью, обучение людей с ОВЗ компьютерной технике, программированию, дизайну, а также основал социальное такси для людей с ограниченными возможностями.

«Всё это сейчас моя жизнь. Самореализация и возможность помочь другим людям развиваться дальше. Это же для многих является мотивацией: кто-то идет обучаться или работать, а потом даже свой бизнес открывает! Люди с инвалидностью начинают строить свои планы, жить по-другому»,- делится Павел.

Для реабилитантов, такого рода мотивационные встречи, являются действительно той самой возможностью, чтобы понять то, что их жизнь многогранна и не ограничена. Каждый может достичь своей цели, раскрыть в себе новые возможности и таланты и реализовать свои мечты.

В реабилитационном центре Национального исламского благотворительного фонда «Ярдэм» курсы реабилитации по проекту «Поддержим друг друга» проходят за счет финансирования из средств гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов и за счет собственных средств НИБФ «Ярдэм».