По проекту «Поддержим друг друга» в рамках программы реабилитации запланированы культурные и досуговые мероприятия

В рамках проекта, посещение театров и музеев является одним из видов реабилитации средствами культуры и творчества.

Для реабилитантов курсов по проекту «Поддержим друг друга» в рамках программы реабилитации запланированы культурные и досуговые мероприятия. После насыщенного учебного дня, реабилитанты посетили Казанский государственный театр юного зрителя, где смогли ознакомиться с пьесой А.П. Чехова «Свадьба с генералом».

Фарсовая комедия «Свадьба с генералом» – ироничная, остроумная, весёлая постановка, способная в одно действие и рассмешить, и растрогать буквально до слёз.

В рамках проекта, посещение театров и музеев является одним из видов реабилитации средствами культуры и творчества. Это возможность для социализации реабилитанта, расширения кругозора и удовлетворения культурных потребностей, а также способ привлечения общественного внимания к необходимости повышения уровня доступности культурных учреждений для людей с ОВЗ.

В реабилитационном центре Национального исламского благотворительного фонда «Ярдэм» реабилитационные курсы по проекту «Поддержим друг друга» проходят за счет финансирования из средств гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов и за счет собственных средств НИБФ «Ярдэм».