Для реабилитантов курса по проекту “Поддержим друг друга” организована многообразная культурная и образовательная программа

Для реабилитантов курса по проекту “Поддержим друг друга” организована многообразная культурная и образовательная программа. Спектакли, музеи, мастер-классы, мотивационные встречи с успешными людьми с ОВЗ и многое другое. Сегодня был очень насыщенный день, с утра плотное расписание занятий, затем состоялась встреча с Михаилом Хисматуллиным, а вечером поход в Казанский Татарский государственный театр юного зрителя имени Габдуллы Кариева на спектакль «Огненный цветок». Спектакль о тягости потерь, верности и ценности семейных уз, в тепле и надежности которых нуждается каждый из нас.

В рамках проекта, посещение театров и музеев является одним из видов реабилитации средствами культуры и творчества, а также способом привлечения общественного внимания к необходимости повышения уровня доступности культурных учреждений для людей с ОВЗ.

В реабилитационном центре Национального исламского благотворительного фонда «Ярдэм» реабилитационные курсы по проекту «Поддержим друг друга» проходят за счет финансирования из средств гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов и за счет собственных средств НИБФ «Ярдэм».