По проекту “Поддержим друг друга” проводятся лекции и индивидуальные юридические консультации

Люди с ограниченными возможностями здоровья относятся к такой категории граждан, которые больше всего нуждаются в социальной защите, большинство из них не может защитить себя самостоятельно. Опыт показывает, что почти у каждого приехавшего на обучение есть вопросы по жилищным условиям, по оплате услуг ЖКХ, по получению льготных лекарств, социальных выплат и многое другое. Для решения таких проблем во время реабилитационных курсов по проекту “Поддержим друг друга” проводятся лекции и индивидуальные юридические консультации.

Подопечные Фонда получают социально-правовую поддержку, направленную на оказание помощи в получении бесплатных юридических услуг, информировании о своих правах, как получателей социальных услуг и защита законных интересов.

В реабилитационном центре Национального исламского благотворительного фонда «Ярдэм» реабилитационные курсы по проекту «Поддержим друг друга» проходят за счет финансирования из средств гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов и за счет собственных средств НИБФ «Ярдэм»