Стартовали очередные двухнедельные реабилитационные курсы НИБФ «Ярдэм» по проекту «Поддержим друг друга»

12 ноября стартовали очередные двухнедельные реабилитационные курсы НИБФ «Ярдэм» по проекту «Поддержим друг друга».

12 ноября стартовали очередные двухнедельные реабилитационные курсы НИБФ «Ярдэм» по проекту «Поддержим друг друга».

Проект «Поддержим друг друга» направлен на реабилитацию людей с диагнозом ДЦП, с заболеваниями опорно-двигательного аппарата и колясочников. В реабилитационный центр НИБФ «Ярдэм» в этот раз приехали люди с ограниченными возможностями не только из республики Татарстан, но и так же из Оренбургской области и республики Башкортостан.

Благодаря проекту, реабилитанты из разных уголков России имеют возможность пройти курсы, на которых смогут обучиться компьютерной грамотности, навыкам самообслуживания, посетят музеи, экскурсии, примут участие в спортивных состязаниях.

Реабилитантам по проекту «Поддержим друг друга» будут проведены занятия по следующим предметам: физическая культура и лфк, прикладное искусство, нравственность и культура, религии мира. Кроме того, в рамках проекта для людей с ограниченными возможностями будут осуществлены юридические консультации, арт-терапии, лекции по медицине, сеансы массажа и игры в шашки и шахматы.

Благодаря уникальной учебной методике, полученные знания и умения значительно помогут облегчить жизнь людей с ОВЗ, способствуют выведению из депрессивного состояния, развитию творческой активности, укреплению физического и психологического здоровья.

В реабилитационном центре Национального исламского благотворительного фонда «Ярдэм» реабилитационные курсы по проекту «Поддержим друг друга» проходят за счет финансирования из средств гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов и за счет собственных средств НИБФ «Ярдэм».