Реабилитанты курсов «Поддержим друг друга» посетили исторический парк «Россия – моя история» в РТ

Мультимедийный исторический парк «Россия – моя история» открылся в 2017 году на территории выставочного центра «Казанская ярмарка». Исторический парк «Россия – моя история» — федеральный проект, реализуемый при поддержке Администрации Президента РФ и Министерства культуры РФ. Цель парка – популяризация истории нашего отечества, воспитания патриотизма и гражданственности среди молодого поколения.

Уникальность проекта заключается в том, что вся информация представлена с помощью самого современного мультимедийного оборудования, что делает его интересным и востребованным среди жителей и гостей столицы. На сегодняшний день экспозиции парка посетило более 140 000 человек.

Реабилитанты курсов по проекту «Поддержим друг друга» остались очень довольны от увиденного. Особенно привлекли экспозиции, которые оснащены современным мультимедийным оборудованием. Визуальная подача материала позволяет запомнить многие исторические факты.

В реабилитационном центре Национального исламского благотворительного фонда «Ярдэм» реабилитационные курсы по проекту «Поддержим друг друга» проходят за счет финансирования из средств гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов и за счет собственных средств НИБФ «Ярдэм».