Реабилитанты центра НИБФ «Ярдэм» посетили музей Евгения Боратынского

Сегодня реабилитанты центра НИБФ «Ярдэм» посетили музей Евгения Боратынского, который расположен в старинной дворянской усадьбе, построенной в конце XVIII века и принадлежавшей некогда трём поколениям потомков поэта-философа.

В эти дни в реабилитационном центре фонда «Ярдэм» проходят курсы реабилитации по проекту «Поддержим друг друга». Выездные мероприятия: экскурсии; посещение музеев; театров — всё это входит в программу любых курсов реабилитации. И сегодня реабилитанты, большинство из которых — члены общества инвалидов посёлка Юдино, были очень довольны посещением музея.

Прекрасная экскурсия по музею не только рассказала о поэте Евгении Боратынском и его потомках, но и погрузила слушателей в историю усадьбы, семьи и страны в период с 19-го по начало 20-го века.

В реабилитационном центре Национального исламского благотворительного фонда «Ярдэм» реабилитационные курсы по проекту «Поддержим друг друга» проходят за счет финансирования из средств гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов и за счет собственных средств НИБФ «Ярдэм».