Занятия по прикладному искусству у реабилитантов по проекту «Поддержим друг друга» пользуются большой популярностью

На улице осень. И зима не за горами. Пасмурно… Но у наших реабилитантов, которые проходят реабилитацию по проекту «Поддержим друг друга» в душе тепло и светло. И цветут цветы.

Занятия по прикладному искусству у реабилитантов пользуются большой популярностью. Эти уроки проводятся нашими специалистами в качестве творческой терапии.
На занятиях используются различные техники изготовления поделок из природного материала, пластилина, ткани, вторсырья, плетение из ниток, бисероплетение, мыловарение, техника декупаж и пейп-арт. Занятия построены таким образом, чтобы они были доступны для каждого обучающегося.

Основными задачами специалистов Центра являются: развитие у подопечных индивидуальных особенностей, совершенствование мелкой моторики, развитие образного мышления, пространственной ориентации, умение обобщать, сравнивать, анализировать.

Реабилитационные курсы проходят в условиях софинансирования — с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов и за счет собственных средств НИБФ «Ярдэм».