Среди мужчин прошел турнир по армрестлингу

В программе реабилитации по проекту «Поддержим друг друга» фонда «Ярдэм» большое место отводится развивающим курсам физической реабилитации. Сегодня среди мужчин прошел турнир по армрестлингу.

Физическая культура для людей с ограниченными возможностями здоровья это один из инструментов, благодаря которому он может приобщиться к полноценной жизни, переключив внимание с болезни на общение, активный отдых и развлечение.

Занятия физкультурой и спортом для людей с инвалидностью, которые передвигаются в инвалидной коляске является неотъемлемой частью реабилитации и адаптации в обществе.

В процессе занятий физической культурой многие дефекты моторики и физического развития сглаживаются и корригируются. Двигательная активность в сочетании с правильным питанием является важным элементом режима, положительно влияющего на выносливость и работоспособность. Активные движения повышают устойчивость организма к заболеваниям, вызывают мобилизацию защитных сил организма, улучшает общее состояние всего организма.

В учебно-реабилитационном центре Национального исламского благотворительного фонда «Ярдэм» учебно-лечебно реабилитационные курсы для незрячих и слабовидящих людей по проекту «Поддержим друг друга» проходят за счёт финансирования из средств гранта Президента Российской Федерации и собственных средств Национального исламского благотворительного фонда «Ярдэм».⠀