На днях реабилитанты и их наставники вместе варили мыло

Мы свое сердце дарим вам, — говорят преподаватели учебно-реабилитационного центра Фонда «Ярдэм» курсантам, которые сейчас проходят реабилитацию по проекту «Поддержим друг друга». На днях реабилитанты и их наставники вместе варили мыло. В конце мыловарение заиграло разноцветными красками.

Социально-культурная реабилитация – это социальная и духовная поддержка, направленная на возвращение человека с ограниченными возможностями здоровья в активную социальную жизнь, это создание условий, при которых возможен личностный рост, восстановление и развитие индивидуальных качеств личности. Это адаптация людей с диагнозом ДЦП, инвалидов с нарушениями опорно-двигательного аппарата, инвалидов-колясочников к жизни в обществе, хозяйственно-бытовому труду, повышение общего уровня культуры поведения, развитие и реализация творческих способностей.

Реабилитационные курсы проходят в условиях софинансирования — с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов и за счет собственных средств НИБФ «Ярдэм».