По проекту «Поддержим друг друга» желающих освоить азы компьютерной грамотности бывает довольно много

На каждом заезде реабилитационных курсов по проекту «Поддержим друг друга» желающих освоить азы компьютерной грамотности бывает довольно много. Этот заезд тоже не исключение. В этой группе собрались реабилитанты разного уровня знаний компьютера.

Базовый курс включает в себя обучение основам работы с компьютером и Интернетом. Участники курсов учатся загружать программы (MS Word, MS Excel), форматировать тексты, применять разные объекты, оформлять табличные документы, работать с формулами.



Как сообщил преподаватель компьютерной грамотности Ренат Мифтахутдинов, на этих курсах решено опробовать новое направление по обучению компьютерам. Это – основы программирования. Наши реабилитанты изъявили желание попробовать себя в сайтостроении.

Обучение подопечных учебно-реабилитационного центра НИБФ «Ярдэм» компьютерной грамотности, в результате которого участники курсов получают эффективный инструмент свободного самостоятельного доступа к общественным информационным ресурсам, что способствует их социализации. Обучение проходит в специально оборудованных классах Центра, компьютеры оснащены всеми необходимыми программами.


В учебно-реабилитационном центре Национального исламского благотворительного фонда «Ярдэм» учебно-лечебно реабилитационные курсы по проекту „Поддержим друг друга» проходят за счёт финансирования из средств гранта Президента Российской Федерации и собственных средств Национального исламского благотворительного фонда «Ярдэм».