В фонде “Ярдэм” состоялась пресс-конференция, посвященная началу реализации социального проекта «Поддержим друг друга»

Сегодня в шатре Национального исламского благотворительного фонда «Ярдэм» состоялась пресс-конференция, посвященная началу реализации социального проекта «Поддержим друг друга» фонда «Ярдэм» при поддержке Фонда президентских грантов Российской Федерации. Проект осуществляется фондом «Ярдэм» с 2016 года, а 14 октября 2019 года стал победителем второго конкурса президентских грантов Российской Федерации 2019 года.

Председатель Попечительского Совета НИБФ «Ярдэм», генеральный директор ООО «АКФ «Аудэкс», член Общественной палаты РТ Айрат Гимадутдинов отметил, что фонд «Ярдэм» в деле реабилитации людей с ограниченными возможностями является и лидером и примером для социально-ориентированных НКО в нашей республике. И вносит огромный вклад в формирование гражданского общества.

«Как здесь уже сказали, проводится не только физическая реабилитация, здесь намного больше. Ключевые слова Малики ханум, что здесь стараются увидеть потенциал. Стараются этот потенциал найти, раскрыть. И в результате люди чувствуют себя полезными обществу и это не сравнима не с чем с другим. Так скажем лечат души любовью. И возвращают веру в человечество», — резюмировал А.Гимадутдинов.